Череповецкие полицейские перекрыли крупный канал наркоторговли 

Происшествия 07.03.2018 396
Череповецкие полицейские перекрыли крупный канал наркоторговли 

Сотрудники ОНК задержали девушку, которая подозревалась в сбыте наркотических препаратов. При личном досмотре полицейские обнаружили свёрток, спрятанный в рукавице. 
В результате экспертизы выяснилось, что содержимое свёртка, весом 39,3 грамма, представляет собой наркотическое средство синтетического происхождения. Девушка призналась, что вещество было приобретено для продажи на территории Череповца. В ходе работы следователи установили причастное к сбыту наркотиков лицо. Им оказался молодой человек, распространявший товар через «тайники». Череповчанина задержали сотрудники полиции при попытке сбыта, в его карманах были обнаружены 10 свёртков синтетического вещества общей массой 129,2 грамма. Из квартиры задержанного изъяли ещё порядка 1,5 кг наркотика, предназначенного для продажи. 
В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере» и Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». 
Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного заключения. Девушка также понесёт ответственность за совершённое преступление. 

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться