Бдительные череповчане предотвратили падение ребенка из окна 4 этажа

Происшествия 21.05.2019 118
Бдительные череповчане предотвратили падение ребенка из окна 4 этажа

Сегодня утром, 21 мая в дежурную часть поступило сообщение от граждан, что на подоконнике 4 этажа у открытого окна в многоквартирном доме по улице Ломоносова находится маленький ребенок, который зовет маму.

На место выехали сотрудники МЧС и наряд полиции. Квартира оказалась закрыта снаружи, внутри без взрослых находилась 4-летняя девочка. Спасатели обеспечили вход в помещение через окно.

Молодая мама 1996 года рождения пришла домой спустя час после ЧП. Она пояснила, что оставила ребенка на короткое время. 

В отношении девушки составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полиция напоминает, что в 2019 году на территории Череповца зарегистрировано уже 7 несчастных случаев падения несовершеннолетних с высоты. Причиной таких происшествий по большей части является бесконтрольность родителей по отношению к детям, считают специалисты.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться