Спорт без границ! Реабилитационный центр «Преодоление» провел веселую эстафету для детей.

Область 08.12.2016 920
Спорт без границ! Реабилитационный центр «Преодоление» провел веселую эстафету для детей.

Вчера в Физкультурно-оздоровительном комплексе прошел семейный спортивный праздник «Веселые эстафеты». Организатором выступил «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление». Помимо детей с ограниченными возможностями и их родителей в эстафете приняли участие ученики 1-А класса школы №10.

Под радостный гул болельщиков участники завязывали разноцветные платки и ленты. Четыре команды – четыре цвета: синий, зеленый, красный и оранжевый. В каждой команде 2 взрослых и 6 детей с разными возможностями. Волновались все без исключения, внимательно слушали и обсуждали предстоящие задания. Гостями праздника и компетентными судьями стали лесные звери: Заяц, Лисица и Медведь. Именно они демонстрировали задания и в перерывах развлекали команды веселыми играми и танцами.

Задания эстафеты были одно сложнее другого: пронести мячик в конусе и не уронить, забить мячик клюшкой в импровизированные ворота – обруч, специальным устройством захватить кеглю, пронести ее, не уронив, положить точно в обруч, передать ход другому. Задания выполняются всеми участниками команды по очереди, никаких исключений.

Синей команде даже пришлось заменить участника – настолько быстрый темп эстафеты. В предпоследнем конкурсе команды строили дом из мягких деталей, а в последнем собирали паззл-букву. И вот, уставшие, но довольные, участники разошлись в стороны. На полу лежали буквы «С», «Е», «М» и «Я». На вопрос ведущей «Что это за слово?» команды стали предполагать, что это «СЕМЯ». Ведущая покачала головой. На помощь пришли лесные жители, оказалось, что у них тоже есть паззл. Пара минут и вот, рядышком с другими буквами появился мягкий знак «Ь». Всё встало на свои места – «СЕМЬЯ».

«Семья! Правильно!» - улыбнулась ведущая – «Ведь мы все с вами – одна большая семья! Поздравляю, вы справились со всеми этапами эстафеты!»

Болельщики, не умолкавшие ни на минуту, вновь радостно зааплодировали. Команды были приглашены на награждение. Проигравших не было. Все победители! Все молодцы! Лесные жители подарили участникам мягкие игрушки. А ведущая вручила почетные грамоты капитанам команд. Закончился праздник, как и подобает хорошему мероприятию – веселыми танцами и песнями.

О мероприятии и планах  журналистам медиа-редакции «Разъ в неделю-Череповец» рассказала ведущая праздника и руководитель проекта «Спорт без границ» Веселова Наталия Юрьевна:

«Это первое мероприятие в рамках нашего проекта «Спорт без границ», на реализацию которого мы выиграли грант. День выбран не случайно, ведь сейчас идет Декада Милосердия. Цель проекта – интегрировать ребят с ограниченными возможностями  в общество здоровых детей, чем мы успешно занимаемся, внедряя их в различные секции. В следующем году планируем соревнования по настольному теннису, плаванию, конному спорту и стрельбе.»

От лица нашей медиа- редакции хотим поблагодарить организаторов и участников за искренние эмоции и радость, которыми был наполнен праздник. Желаем успехов в вашем нелегком деле!

Больше фотографий и видео с мероприятия вы найдете в нашей группе вконтакте в разделах "фотоальбомы и "видеозаписи".

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться