В России назван лучший творожный сыр

Общество 21.04.2019 139
В России назван лучший творожный сыр

Росконтроль провел исследование творожного сыра с зеленью. Специалисты рекомендовали к употреблению только два образца из шести.

Для экспертизы были взяты следующие торговые марки: Hochland, Almette, Papa Cheezano, Violette, «О'кей» и «Подворье». Все сыры, кроме последнего, — творожные, «Подворье» — плавленый. Специалисты исследовали образцы по более чем 20 параметрам качества и безопасности.

У Росконтроля возникли замечания к творожному сыру двух торговых марок: Violette и Papa Cheezano. Продукт бренда Violette не устроил специалистов своими органолептическими свойствами, так как вкус сыра оказался мучнистый и слегка кисловатый. А вот в продукте бренда Papa Cheezano объем дрожжей вдвое превысил указанный показатель. При этом и вкус данного творога был далек от стандарта. В образце «О'кей» выявлена сорбиновая кислота, не указанная в составе.

Что же касается плавленого сыры «Подворье», то в нем уровень общей обсемененности мезофильной микрофлорой был превышен в 29 раз. В итоге эксперты пришли к выводу, что самыми безопасными и качественными можно считать бренды Almette и Hochland.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться