В Череповце закрыли ТК «Рассвет»

Общество 28.04.2018 939
В Череповце закрыли ТК «Рассвет»

Сегодня, 28 апреля на дверях здания торгового центра появилось объявление о том, что по техническим причинам работа «Рассвета» приостановлена. 


Люди подходят к дверям, но попасть в фитнес-центр, кафе или магазин нельзя. 
О возможном закрытии ТК стало известно буквально 4 дня назад. По результатам проверки противопожарной безопасности прокурор Вологодской области Александр Гринев направил в суд иск о приостановлении деятельности ТК «Рассвет» в Череповце. 
Из официального комментария городской прокуратуры следует, что в универмаге неисправна система противопожарной защиты, а на пятом этаже ее вообще нет. В помещениях нет дымовых пожарных извещателей, насосная станция отключена, система автоматического открывания эвакуационных выходов при срабатывании пожарной сигнализации неисправна, системы автоматической остановки лифтов, автоматической остановки эскалаторов, автоотключения вентиляции при срабатывании пожарной сигнализации неисправны. Отсутствует единая система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В здании не хватает огнетушителей, а имеющиеся неисправны. В таком же состоянии пожарные гидранты. 
В тоже время на официальной странице ТК «Рассвет» опубликовано обращение к губернатору Вологодской области, в котором администрация утверждает, что о закрытии их не уведомляли. 


Тем не менее здание закрыто, двери опечатаны. О дальнейшей судьбе торгового центра пока ничего не известно.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться