В Череповце прошло награждение финалистов проекта «Человек Тень»

Общество 22.05.2018 454
В Череповце прошло награждение финалистов проекта «Человек Тень»
Фото: vk.com/kvantorium35

Вчера, 21 мая в технопарке «Кванториум» состоялось торжественное награждение финалистов городского профориентационного проекта «Человек Тень».

Участники программы смогли «примерить» на себя профессии полицейских, химиков, железнодорожников, журналистов. По итогам проекта из 26 школьников комиссия выбрала восемь победителей.

Ребятам удалось увидеть работу специалистов, как говорится, изнутри. Например, Захару Ёрохову, учащемуся лицея «АМТЭК», в рамках профориентации посчастливилось провести целый день с гендиректором дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадимом Германовым. Юноша сообщил, что наставник помог ему определиться с выбором профессии. Молодой человек решил стать бизнес-аналитиком. Захар побывал на «Северстали», принял участие в совещаниях, посетил производство. Для себя школьник отметил, что управление крупной компанией дело нелегкое, но работа в команде его привлекает, главное - сделать правильный выбор.

Проект «Человек Тень» создан именно для того, чтобы помочь школьникам погрузится в профессию, рассмотреть тонкости работы и направить ребенка в нужное русло.

Отличившимся участникам проекта мэр города вручила дипломы. Елена Авдеева добавила, что с удовольствием примет участие в профориентационном проекте. Кстати, в этом году среди наставников не было чиновников. Как оказалось, школьники не заявляли о своем желании стать муниципальными служащими. Но проект будет продолжаться дальше, и, может быть, в будущем ребята захотят попробовать себя на госслужбе.

Добавим, проект «Человек Тень» - это часть долгосрочной профориентационной программы «Знай наших!», которую проводит городской родительский совет и управление образования.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться