В Череповце подростки продолжают оккупировать торговые центры

Общество 15.11.2018 397
В Череповце подростки продолжают оккупировать торговые центры

Вчера вечером народные дружинники и полицейские посетили торговый центр «Этажи», что на Горького, 32. Проверка ТЦ была организована неспроста. Как оказалось, подростки в возрасте 12-15 лет выбрали данное место для проведения досуга.

По словам сотрудников центра, дети собираются здесь регулярно, ведут себя неприличным образом, хамят, ругаются матом, бегают по магазинам. Иногда заходят компаниями по 10-15 человек.

На замечания несовершеннолетние внимания не обращают, а порой реагируют неадекватно. Занимают скамейки, кто-то валяется на полу, а кто-то выясняет отношения в туалете.

Продавцы в магазинах боятся за витрины и товар. Как сообщают сотрудники ТЦ «Этажи», несколько дней назад молодые люди в натянутых до глаз воротниках атаковали магазин меховых изделий: дергали ценники, трогали шубы, дерзили и даже угрожали продавцу. Женщине удалось вызвать охрану, но подростки сбежали.

У входа в здание компании несовершеннолетних курят и распивают спиртные напитки. Если охране удается выгнать подростов из торгового центра, они занимают детскую площадку, которая находится на территории ТЦ.

Как поясняют полицейские, для того, чтобы принять какие-то меры, сначала нужно установить личности подростков, составить протокол. Штраф для родителей в этом случае будет от 100 до 500 рублей, а ребенка поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, что в прошлом году аналогичная ситуация была в торговых центрах «Июнь» в Зашекснинском районе и в «Макси» в Заречье. Однако после проведенной профилактической работы хулиганов там стало меньше.

Вчерашний рейд особых результатов не дал, так как подростки при виде людей в форме быстро покинули здание. Как сообщили полицейские, в следующий раз, чтоб не спугнуть хулиганов, сотрудники придут на проверку в штатском.

Отметим, что стражи порядка в очередной раз хотят достучатся в первую очередь до родителей. Дети не должны проводить свободное время в торговых центрах, и нормы поведения в обществе стоит соблюдать в любом возрасте, чего некоторые подростки до сих пор не знают.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться