Узнайте, к какому пенсионному фонду вы относитесь

Общество 20.03.2018 50
Узнайте, к какому пенсионному фонду вы относитесь

Пенсия формируется в коэффициентах из накопительной и страховой частей, в зависимости от уплаченных взносов, возраста выхода на заслуженный отдых и общего трудового стажа. Большинство граждан переводят свои накопления в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) с целью увеличения накоплений. 

В Российской Федерации существует около 125 НПФ. Это часто приводит к тому, что человек не знает, в каком из них состоит. Но прояснить ситуацию более чем реально, существует ряд способов это сделать. 

Во-первых, можно обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда России (ПФР) по месту регистрации. Сотрудники организации помогут вам найти запрашиваемую информацию по номеру страхового свидетельства. При себе необходимо иметь заявление о предоставлении данных, паспорт, СНИЛС. 

Во-вторых, бухгалтер по месту официального трудоустройства ежемесячно занимается отчислением денежных средств на счёт пенсионной организации и владеет нужной информацией. 

В-третьих, можно узнать всё самостоятельно. Сведения о НПФ хранятся на Едином портале госуслуг и будут доступны вам после прохождения регистрации. 

Напоминаем, что не следует передавать свои личные данные неизвестным организациям, поскольку велик риск стать жертвой мошенничества.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться