Специалисты Роскачества назвали 5 вредных для здоровья напитков

Общество 09.06.2019 253
Специалисты Роскачества назвали 5 вредных для здоровья напитков

По мнению врачей некоторые напитки, которые популярны у россиян, способны нанести вред здоровью. Эксперты Роскачества назвали 5 самых опасных напитков, от употребления которых лучше отказаться.

Первое место занимают газированные напитки. Давно известно, что они провоцируют лишний вес, сахарный диабет, нарушения в сердечно-сосудистой системе, кожные заболевания, гинекологические и урологические болезни. Считается, что в банке объемом 0,33 литра содержится от 6,5 до 8 кусков сахара, являющихся основным источником быстрых углеводов, которые сильно воздействуют на детей.

Важно учесть, что несладкая газированная вода также вредна, ведь в ней содержится углекислый газ, который провоцирует раздражение слизистой желудка и выработку кислоты и вызывает вздутие кишечного тракта, нарушая его моторику.

Соки из пакета - не лучший способ утоления жажды. Ингредиенты, которые содержатся в них, ненатуральные и вредные для здоровья.

Даже безобидный пакетированный чай может быть опасным. Согласно последним исследованиям, в таком напитке были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а также частицы плесени.

Свои вкусовые пристрастия стоит пересмотреть и любителям кофе. Этот растворимый напиток мало чем отличается от натурального, но он может вызвать гастрит и язву желудка, а также негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе.

Особенно вредным специалисты считают кофе из пакета «3 в 1». В таком продукте находится чрезмерное количество сахара и прочих добавок, влияющих негативно на здоровье, причем самого кофе в них практически нет.

В жаркую погоду лучше всего пить чистую прохладную негазированную воду, а также несладкие ягодные морсы домашнего приготовления.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться