Россияне смогут получить дополнительный выходной

Общество 07.06.2018 410
Россияне смогут получить дополнительный выходной

Согласно новому законопроекту, дополнительный выходной день можно использовать только раз в три года на прохождение диспансеризации. 

Каждому человеку следует внимательно относиться к состоянию своего здоровья. Врачи рекомендуют регулярно раз в три года проходить комплексное медицинское обследование. Как правило, этот процесс занимает целый день, что вынуждает официально работающих граждан РФ брать отгул за свой счёт. Именно это и побудило законодателей задуматься о введении специального выходного.

Диспансеризация помогает определить или же предупредить возможные болезни. Некоторые серьёзные недуги не демонстрируют явных симптомов, тем не менее их необходимо начинать лечить вовремя. Безответственное отношение к здоровью может иметь серьёзные последствия. 

Как показывает практика, большинство работающих лиц пренебрегают всесторонним осмотром в силу того, что им приходится брать выходной без сохранения заработной платы. Отметим, что в 2013 году в России была введена бесплатная диспансеризация для всех граждан в возрасте от 18 лет. 

На данный момент законопроект находится на первой стадии рассмотрения.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться