Последний шанс подать заявку на участие в региональном этапе конкурса «Доброволец России – 2018» 

Общество 29.06.2018 31
Последний шанс подать заявку на участие в региональном этапе конкурса «Доброволец России – 2018» 

Проект «Доброволец России – 2018» основан для социального продвижения волонтеров, в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца и проводится в 12 номинациях.

Участниками состязания могут стать как юридические лица, так и физические. Кроме того, возраст ограничен только нижним барьером. Принять участие в проекте могут все желающие, начиная с 8 лет. 

Приём заявок осуществляется до 1 июля. Набор ведётся в «Акселерацию проектов» – полноценную систему сопровождения, на базе которой организовано обучение лидеров, наставничество, продвижение и подготовка наиболее успешных практик к тиражированию. В программу «Акселерации» войдут до 150 действующих проектов. 

Заявки принимаются до 1 июля 2018 года на сайте добровольцыроссии.рф. Кроме того, нужно заполнить заявку и направить ее до 1 июля на электронный адрес: . 

Участники могут попробовать себя в любых номинациях: «Рожденные помогать»; «Вдохновленные (искусством)»; «Помощь детям»; «Вокруг меня»; «Уверенные в будущем»; «Оберегая сердцем» (от 18 лет); «Смелые сердцем» (от 18 лет); «Работая, помогаю» (от 18 лет); «Говорит волонтер» (от 18 лет); «Общее дело» (от 18 лет); «Организатор добровольчества» (от 18 лет); «Волонтерский центр» (для социально ориентированных некоммерческих организаций и юридических лиц); «Серебряное волонтерство» (для граждан в возрасте от 55 лет). 

В следующем этапе состоится очная защита проектов–лидеров. В результате в каждой номинации и в каждой возрастной категории определится по одному победителю. Этап пройдёт с июля по сентябрь 2018 года.

Напоминаем, что конкурс «Доброволец России» проводится уже не первый раз. Так в 2016 году Вологодский проект стал призёром и получил гранд на сумму 100 000 рублей.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться