Изменился порядок выдачи школьных аттестатов выпускникам

Общество 22.01.2019 629
Изменился порядок выдачи школьных аттестатов выпускникам

С 27 января в России вступают в силу изменения в правилах заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. 

Теперь аттестат отличника будут получать только те выпускники 11-х классов, которые все предметы в школе сдали на «отлично», за ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня получили от 70 баллов или заработали «5» за математику базового уровня. 

Выпускники 9-х классов также могут рассчитывать на получение аттестата особого образца при условии, если имеют все итоговые отметки «отлично». Еще они должны набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам. 

Столкнутся с новым порядком уже выпускники этого года. Ранее балы ЕГЭ при выдаче аттестата не учитывались, теперь изменения могут привести снижению количества отличников по выпуску из школы, считает заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования Светлана Клейнер. 

Отметим, что в прошлом учебном году в Череповце 92 выпускника получили аттестат с отличием.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться