Череповецкие школы начинают прием заявлений в первый класс

Общество 14.01.2019 231
Череповецкие школы начинают прием заявлений в первый класс

На этой неделе, 16 января, начинается прием заявлений в первый класс в образовательные учреждения с программами повышенной сложности. Речь идет о школах № 9, 10, 21 и 26, гимназии № 8, женской гуманитарной гимназии и образовательном центре № 11. С 17 января заявления будут принимать все остальные школы.

Как поясняют в управлении образования города, мест в школах хватает. Однако для родителей, которые хотят отдать детей в профильное образовательное учреждение, момент зачисления всегда волнительный.

Несмотря на то, что специалисты в один голос твердят: главное в начальных классах не столько школа, сколько личность учителя, - ажиотаж не спадает.

Что же касается обычных школ, прием документов продолжится до 30 июня, а уже с 1 июля на вакантные места будут приниматься дети независимо от прописки.

Отметим, что подать заявление можно как лично в школе, так и через портал госуслуг.

Что касается новой школы в 112 микрорайоне, пока юридического адреса у нее нет, поэтому заявления не принимаются. Однако родители заполняют анкеты, где указывают, что хотели бы записать ребенка в данное учебное заведение. Подробнее узнать об алгоритме зачисления в новую школу и о том, за каким образовательным учреждением закреплен ваш дом, можно на сайте управления образования Череповца.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться