Череповец вошел в топ городов с лучшими дорогами

Общество 02.10.2018 72
Череповец вошел в топ городов с лучшими дорогами

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование, которое было построено на основе опросов жителей городов с населением более 250 тысяч человек.

Согласно полученным данным, хорошими дорогами могут похвастаться Грозный, Тюмень, Москва, Сочи, Набережные Челны, Уфа, Тольятти, Нижневартовск и Череповец.

В рамках исследования людей просили оценить состояние автодорог в их городе: дорожное полотно, разметку, размещение светофоров и знаков.

Также 82 процента жителей крупных и средних городов считают, что общественный транспорт у них ходит неплохо. В Финуниверситете отмечают, что доля довольных работой городского транспорта из года в год остается стабильно высокой. Напомним, что согласно рейтингу портала «Домофон» череповчане высоко оценили деятельность перевозчиков, работой трамваев и автобусов жители довольны. Кроме Череповца в список городов, где жители удовлетворены общественным транспортом, вошли Москва, Грозный, Казань, Мурманск, Белгород, Екатеринбург, Тула, Сургут и Тюмень.

Кстати, работу Госавтоинспекции россияне в последнее время также оценивают как хорошую и удовлетворительную. 

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться