Череповец вошел в число городов с самым грязным воздухом

Общество 18.03.2019 89
Череповец вошел в число городов с самым грязным воздухом

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в рамках «Недели российского бизнеса» назвал 15 городов с наиболее загрязнённым воздухом.

Он заявил присутствующим на форуме предпринимателям, что в этих территориях будет вестись усиленный контроль со стороны Росприроднадзора. В «черный список» городов, неблагополучных с точки зрения воздуха, кроме Череповца вошли Челябинск, Магнитогорск, Асбест, Омск, Дзержинск, Норильск, Красноярск, Оренбург, Новокузнецк, Нижний Тагил, Братск, Чита, Липецк и Новочеркасск.

Сергей Иванов также заострил внимание, что существующие штрафы за вред окружающей среде очень занижены. По его мнению, их стоит увеличить в 2-3 раза, а если они не оказывают влияния на предприятие, то их нужно поднимать до такого уровня, чтобы довести предприятие до банкротства. Сам Иванов считает это крайней мерой, которую следует применять в случае, когда «они других методов не понимают».

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться