AliExpress из-за открытых споров блокирует аккаунты россиян

Общество 13.08.2018 289
AliExpress из-за открытых споров блокирует аккаунты россиян

Популярный онлайн-магазин AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян за нарушения правил. Как сообщает портал Akket, таким образом компания пытается защитить продавцов от недобросовестных покупателей, которые уклоняются от оплаты товаров с помощью открытия споров.

Как оказалось, в последнее время на YouTube появилось множество видеороликов, в которых люди подробно рассказывают о  различных способах обмана китайских продавцов. Они заключаются в полном или частичном возврате средств за приобретенные товары.

В связи с этим AliExpress решил блокировать подозрительные учетные записи, владельцы которых открыли слишком много споров. Например, когда из шести заказов по пяти у покупателя открыты споры.

В свою очередь портал Akket посоветовал пользователям не открывать споры, если реальных проблем с товаром нет. Покупатели могут подать жалобу на продавца, но в случае подозрений о мошенничестве шансов разблокировать свой аккаунт у пользователя практически нет. Некоторых граждан даже заносят в "черный список", а также сообщают им о том, что они уличены в попытке обмана продавца. В этом случае доступ к онлайн-магазину для них оказывается полностью закрыт. Более того, сайт отказывает им в повторной регистрации.

Все новости общества

Другие новости общества

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться