Вологдаэнергосбыт рекомендует вологжанам быть внимательными при оплате электроэнергии

Область 16.01.2018 474
Вологдаэнергосбыт рекомендует вологжанам быть внимательными при оплате электроэнергии

Оплачивая квитанцию за электроэнергию, жительница Волгограда допустила ошибку. Женщина перевела на счёт Вологдаэнергосбыта 970 рублей. Подобный случай уже не первый, с волгоградцами такое происходит уже в четвертый раз.

Так, в январе этого года житель хутора Безымянка Волгоградской области перевел 200 рублей на счет Вологдаэнеогосбыта.

Надо сказать, что жители нашего региона тоже не исключение. Так, мужчина из п. Тоншалово оплатил электроэнергию на сумму 8 000 рублей в Волгаэнергосбыт. Эта энергосбытовая компания находится в Нижнем Новгороде.

Вологдаэнергосбыт рекомендует жителям Вологодской области быть внимательными при оплате электроэнергии. И дело не только в том, что можно перепутать созвучные города и области.  Стоит учесть, что оплачивать электроэнергию и пени нужно отдельными платежами на разные счета. Абонентам, просрочившим оплату приходит два счета в одной квитанции: на оплату электроэнергии и на оплату пеней.

Особая ситуация у жильцов УК «Фрязиново» (г. Вологда), которые с января начали платить за электроэнергию напрямую в Вологдаэнергосбыт. Всем им направлены новые квитанции. У каждого абонента для оплаты электроэнергии теперь новый лицевой счет, который начинается с цифры 7.

Начальник отдела по работе с населением ПАО «Вологдаэнергосбыт» Ирина Севастьянова советует:

 «Если случайно абонент переведет деньги не на свой лицевой счет, мы их вернем. Но человеку придется написать заявление, предоставить копии платежных документов, банковские реквизиты для перечисления денежных средств, подойти в центр клиентского обслуживания. На это нужно время. Обычно такие ошибки происходят при ручном вводе данных, выборе получателя денежных средств по названию. Поэтому при оплате через терминалы, без использования штрих-кода лучше сверить расчетный счет и ИНН получателя платежа, внимательно набирать свой лицевой счёт».

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться