В Вологодской области появился новый состав пожарников-добровольцев

Область 11.07.2019 143
В Вологодской области появился новый состав пожарников-добровольцев
Фото: http://vdpo35.ru

Подразделение добровольной пожарной охраны появилось в Устюженском районе в деревне Долоцкое. Это уже пятая по счету дружина, созданная в 2019 году. 

До этого новые объединения добровольцев появились в поселке Октябрьский Вытегорского района, деревнях Ивановская Вашкинского района, Гридино и Сосновица Вожегодского района. 

Девять человек из Мезженского сельского поселения вступили в ряды членов Вологодского добровольческого пожарного общества. Им в безвозмездное пользование уже выдали мотопомпу, противопожарные ранцы, боевую и техническую спецодежду.    

Хотя добровольцы могут иметь основное место работы, при необходимости они вызываются на место пожара. Для этого они проходят специальное обучение под руководством специалистов профессиональной пожарной охраны.

Создание дружин проводится на основе проекта «Добровольные пожарные сельской глубинки». Идея объединения местных добровольцев, следящих за безопасностью в местных поселениях, поддерживается Фондом президентских грантов.

Всего в Вологодской области работает 252 подразделения добровольной пожарной охраны, в которых задействовано 1172 человека.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться