В Вологде пройдет первое награждение победителей премии «Золотой клевер»

Область 05.10.2018 430
В Вологде пройдет первое награждение победителей премии «Золотой клевер»

Информационное агентство The DairyNews организовало в России независимый конкурс в области молочной продукции «Золотой клевер», принять участие в нем могут все желающие.

Победителей выберут в девяти номинациях: молоко, сливочное масло, кисломолочный продукт, сыр, творог, десерт, упаковка, инновация и полуфабрикат. Участников будет оценивать независимое жюри. В основном судьями станут шеф-повара, которые ежедневно работают с молочной продукцией. В рамках конкурса пройдет «слепая» дегустация продуктов.

В Вологде в ноябре этого года при поддержке губернатора региона Олега Кувшинникова пройдет награждение первых победителей. И это не случайно, ведь Вологодчина всегда считалась столицей молочного производства в России. С 1936 года здесь производится качественная молочная продукция. За отчетный период текущего года выпуск молока в сельхозорганизациях региона вырос почти на 5% по сравнению с прошлогодними показателями.

Все обладатели премии получат возможность размещать на своей упаковке знак качества – «Золотой клевер». Также победители смогут сняться в передаче «Молочные скептики».

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться