В ресторанах и кафе Вологодчины запретят продажу алкоголя ночью

Область 16.12.2018 90
В ресторанах и кафе Вологодчины запретят продажу алкоголя ночью

13 декабря на заседании комиссии совета законодателей по вопросам экономической политики и собственности обсудили проблему ночной продажи алкогольных напитков в барах и ресторанах.

Однако для того, чтобы запретить продавать алкоголь в ночные часы и воплотить, предложенную идею в жизнь, нужно внести поправку в федеральное законодательство и дать регионам право самостоятельно ограничивать торговлю спиртным в кафе и ресторанах. Именно такую инициативу намерены подготовить вологодские законодатели

В настоящее время ситуация сложилась таким образом, что некоторые предприниматели устанавливая в магазинах столы и стулья, перестают попадать под закон об ограничении продажи алкоголя в ночное время суток, так как в кафе и ресторанах позволено продавать спиртные напитки 24 часа.

Добавим, что в Вологодской области действует закон, согласно которому распространять алкогольную продукцию с 23:00 до 8:00 запрещено.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться