Трассе между Череповцом и Вологдой нужны дополнительные полосы

Область 17.04.2018 40
Трассе между Череповцом и Вологдой нужны дополнительные полосы

Такое решение приняли в правительстве Вологодской области.  В Росавтодор будет направлено официальное обращение с просьбой рассмотреть вопрос строительства дополнительных полос движения на наиболее аварийных участках трассы Вологда – Новая Ладога.

Напомним, в прошлую пятницу, 13 апреля на 110 км трассы А-114 недалеко от деревни Царево Череповецкого района произошла авария с участием пассажирского микроавтобуса «Фольксваген» и грузового автомобиля «Вольво». В результате погибло 7 человек, еще трое пострадали. Это уже вторая крупная авария вблизи деревни Царево за последние годы.

Как заявил губернатор области, для снижения аварийности на данном участке, а также в других местах концентрации ДТП им принято решение направить обращение в Федеральное дорожное агентство о строительстве дополнительных разгонных и поворотных полос.

В правительстве области добавили, что в перспективе необходимо добиться от Министерства транспорта Российской Федерации решения о комплексной реконструкции наиболее загруженных участков этой трассы, сделав ее четырехполосной и оборудованной разделительными отбойниками по всей длине. 

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться