Сильный ветер и метель обрушатся на Вологодскую область

Область 05.03.2019 129
Сильный ветер и метель обрушатся на Вологодскую область

Синоптики и спасатели предупреждают жителей региона о надвигающимся шторме. Завтра на территории Вологодской области прогнозируются сильный ветер, гололед и метель с мокрым снегом. Порывы ветра могут достигать 16-18 м/с.

Экстренные службы напоминают, что в такую погоду высока вероятность возникновения ЧП, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи. Возможны перебои в работе транспорта. В условиях гололеда и сильного снега, как правило на дорогах могут происходить ДТП. Кроме того, возможны обрушения слабо укрепленных конструкций, повреждения кровли жилых домов и падение деревьев.

Жителям региона стоит быть более внимательными на дорогах, водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию. В свою очередь пешеходы должны быть бдительны при переходе проезжей части, так как в гололедицу тормозной путь автомобилей увеличивается. Также горожанам не стоит парковаться рядом с деревьями и слабыми конструкциями, быть осторожными на мостах, эстакадах, рядом с ЛЭП и деревьями.

В случае возникновения ЧС необходимо звонить по номеру 112.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться