«Шекснинская птицефабрика» снова в деле 

Область 07.12.2018 436
«Шекснинская птицефабрика» снова в деле 

Продукцию вновь запущенной «Шекснинской птицефабрики» теперь можно снова увидеть на прилавках магазинов. 

С 2013 года птицефабрика находилась в стадии банкротства, а с ноября 2016 года ее имущество и мощности по договору хранения использовало ООО «Паритет Вятка». 

В августе 2018 года фабрика оказалась в критической ситуации. Работа на ней была практически парализована, птицы погибли, а сотрудники лишались зарплат и своих должностей. В течение осени прошла серия переговоров с потенциальными инвесторами. В результате был найден предприниматель, имеющий опыт работы в птицеводстве и уже зарекомендовавший себя в других подобных проектах. 

Производство вновь запустили. Предприниматель, который взял на себя ответственность за «Шекснинскую птицефабрику», уже трудоустроил 350 специалистов, которые ухаживают за 800 тысячами голов. 

5 декабря птицефабрика получила сертификат на готовую продукцию, а 6 декабря отправила в торговые сети первую партию бройлера. 

Только до конца этого года должно быть произведено 850 тонн продукции, а со следующего года мощность производства планируют поднять до 950 тонн в неделю. Бройлеры птицефабрики будут поступать в школы, больницы и детские сады региона. 

Также шекснинская птица теперь будет отмечена знаком качества «Настоящий вологодский продукт» и получит новые возможности для реализации товара в фирменных магазинах.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться