Порядка 500 фельдшерско-акушерских пунктов заработают на Вологодчине

Область 30.11.2018 130
Порядка 500 фельдшерско-акушерских пунктов заработают на Вологодчине

Губернатор региона Олег Кувшинников заявил, что в ближайшее время в населенных пунктах области будут открыты фельдшерско-акушерские пункты. На эти цели правительство выделит пять миллиардов рублей.

Все пункты будут оснащены санитарной техникой и квалифицированными специалистами. Кроме того, будут созданы четыре межрайонных центра с высокотехнологичной техникой, оборудованием и вертолетными площадками.

Олег Кувшинников также добавил, что область закупила санитарные вертолёты, которые будут доставлять больных из районов в больницы Череповца, Вологды и Великого Устюга.

Для поддержания специалистов медицинской сферы в регионе разработан пакет документов. В ближайшие три года продолжится выплата единовременных компенсаций в размере 500 тысяч рублей работникам сельских ФАПов. По одному миллиону рублей получат, которые приехали работать на село или города до 50 тысяч жителей.

Социальные выплаты планируется предоставить 183 специалистам и 1028 студентам.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться