Почти 600 тысяч жителей Вологодчины сделают свой выбор в единый день голосования

Область 08.09.2017 93
Почти 600 тысяч жителей Вологодчины сделают свой выбор в единый день голосования
Фото: Избирком Вологодской области

10 сентября, в единый день голосования, в Вологодской области пройдут самые масштабные выборы по Северо-Западному федеральному округу выборы. Жителям области предстоит избрать глав 90 поселений и депутатов 130 представительных органов муниципальных районов и городских округов. 

По информации областной Избирательной комиссии отдать свой голос за выбранного кандидата смогут почти 592 тысячи жителей Вологодчины. С 30 августа по 4 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий досрочно проголосовали 3 019 человек, сообщает Избирком Вологодской области.

В единый день голосования на 90% избирательных участков планируется применять технологию изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-код), что позволит исключить ошибки и человеческий фактор, а также значительно сократит время для установления результатов. 

Вологодская область одна из двадцати регионов России, в которой в единый день голосования будет организована видеофиксация во всех задействованных территориальных избирательных комиссиях, а также в ряде участковых избирательных комиссий. 

Также уже открыта «горячая линия», которая позволяет каждому избирателю или кандидату быть услышанным, а также получить необходимые разъяснения и информацию от профессионалов в области избирательного права. Всего на номер (8172) 230-240 поступило более 60 обращений, практически все обращения носили информационно-консультативный характер. 

Узнать адрес своей участковой избирательной комиссии можно в специальном разделе официального сайта ЦИК РФ.

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться