Новая опция «Семейный калькулятор» появилась на сайте Пенсионного фонда

Область 06.02.2018 144
Новая опция «Семейный калькулятор» появилась на сайте Пенсионного фонда

Калькулятор помогает узнать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского капитала.

Он прост в использовании: для расчета необходимо указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей, и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать», и программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» – «Как получить и потратить материнский капитал» – «Как получить ежемесячную выплату» – «Как рассчитать среднедушевой доход семьи» или по ссылке.

Напомним, претендовать на получение выплаты в Вологодской области могут семьи, в которых доход на каждого члена семьи (супруги и их дети) в месяц составляет менее 17 861 рубль. При этом второй ребенок должен родиться или быть усыновленным, начиная с 2018 года. Размер выплаты так же зависит от региона проживания семьи, на территории Вологодской области он составляет 10 732 рубля.

Фото: Пенсионный фонд

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться