На трассе Вологда – Новая Ладога у деревни Царёво установят видеокамеры

Область 27.04.2018 56
На трассе Вологда – Новая Ладога у деревни Царёво установят видеокамеры

На самых опасных участках дороги Вологодской области усилят патрулирование и установят видеокамеры. Данное решение было принято в правительстве области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По сообщению пресс-службы правительства, на Вологодчине наиболее опасной в первом квартале 2018 года стала автодорога Вологда-Новая Ладога. На данном участке за это время зарегистрировано порядка 10 ДТП с 15 погибшими. Основная масса аварий произошла в Шекснинском районе.

Как пояснил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов, в течении ближайшего месяца необходимо определить участки, расположенные на федеральных трассах, на которых надо расширить движение до четырех полос и установить разделительные ограждения.

В первую очередь в планах стоит усиление патрулирования на федеральных трассах сотрудниками ГИБДД, и установка дополнительных комплексов видеонаблюдения. Такой комплекс должен появится в частности и у деревни Царёво, где 13 апреля произошло крупное ДТП, унесшее жизни семи человек.

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться