Музыкальная экспедиция – второе путешествие на Вологодчину

Область 15.07.2018 74
Музыкальная экспедиция – второе путешествие на Вологодчину
Фото: http://vologda-oblast.ru

Уникальный фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдёт в Вологодской области с 25 июля по 3 августа.

Впервые жители и гости нашей области познакомились с музыкантами, в исполнении которых звучали композиции произведений известных композиторов разных времён, год назад. Проект был с восторгом встречен публикой в июле 2017 года и, как ожидается, будет так же интересен ценителям музыкального исполнительского искусства в этом.

Маршрут «Музыкальной экспедиции - 2018» будет проходить в исторических местах, составляющих гордость нашего региона, причём, практически все концерты пройдут на открытом воздухе.

Концерты известных музыкантов состоятся в Вологде 25 июля в 20:00 в Консисторском дворике Вологодского Кремля, 26 июля в 19:00 в Кириллове на территории Нового города, 27 июля в 18:00 в Тотьме на берегу реки Сухона, 28 июля в 17:30 в Никольске, 29 июля в Великом Устюге. 30 июля музыканты выступят в усадьбе Хвалевское села Борисово – Судское Бабаевского района.

И так же, как и в прошлом году изюминкой фестиваля станет концерт 3 августа на территории одного из цехов ПАО «Северсталь» в г.Череповце. 

Этим концертом завершится фестиваль на территории Вологодской области.

В составе экспедиции выступят: художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России, виолончелист Борис Андрианов, лауреаты международных конкурсов – Дмитрий Илларионов (гитара), Сергей Догадин (скрипка), Николай Сивчук (баян), Александр Забабуркин (виолончель), Андрей Усов (альт). В усадьбе Хвалевское зрители услышат известного вибрафониста Андрея Пушкарёва. В Вологде на первом концерте выступят Полина Орбах (вокал), Андрей Иванов (контрабас), Михаил Иванов (фортепиано), Марфа Горыня (ударные), Денис Швытов (саксофон).

Художественный руководитель Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина Ольга Васильева уверена, что» сочетание современного музыкального искусства и архитектуры подарит слушателям незабываемые эмоции и позволит погрузиться в мир высокой музыки».

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться