Меры соцподдержки станут доступнее для жителей Вологодчины

Область 21.07.2018 72
Меры соцподдержки станут доступнее для жителей Вологодчины

На сайте Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) заработали «Личный кабинет получателя социальных услуг» и «Социальный калькулятор». Пока они доступны гражданам в тестовом режиме.

Зайти на сайт ведомства может любой желающий как с личного компьютера, так и с помощью специального мобильного приложения. Для доступа к Личному кабинету ЕГИССО достаточно ввести логин и пароль, полученные при регистрации на Портале госуслуг. После этого гражданин сможет увидеть в Личном кабинете, какие меры социальной поддержки ему полагаются. Особенно актуально это для тех, кто получает различные соцвыплаты.

Не менее важным сервисом является и «Социальный калькулятор», позволяющий гражданину по совокупности информации узнать, какая конкретно государственная поддержка должна быть предоставлена именно ему. Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав свою льготную категорию, например, инвалид I группы, получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

На сегодняшний день в ЕГИССО размещены данные о 413 тысячах жителей Вологодской области, которым положены различные виды соцподдержки.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться