Череповчане могут купить билет на поезд за три месяца вперед

Область 11.12.2017 64
Череповчане могут купить билет на поезд за три месяца вперед

Вчера, 10 декабря РЖД запустили продажи билетов на поезда дальнего следования за 90 суток до даты отправления. Оформить билеты можно как в железнодорожных кассах, так и самостоятельно — на официальном сайте РЖД.

К примеру, уже сегодня можно приобрести билет на поезд, отправлением 11 марта.

В РДЖ уверены, что подобного рода мера позволит не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но и повысить доступность перевозок.

Напомним, что с декабря прошлого года компания уже увеличила срок предварительной продажи билетов с 45 до 60 суток до даты отправления. Ну а сейчас проездные документы на все поезда дальнего следования по России, можно оформить за 90 суток.

Также РЖД установили график движения, который будет действовать в течение всего года. В частности, ускорится движение 413 поездов, увеличится количество дневных поездов дальнего следования и пригородных электричек.

Хочется отметить, что в связи с чемпионатом мира по футболу-2018, компанией будет дополнительно разработано расписание более чем для 500 поездов, которые осуществят перевозку болельщиков между городами.

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться