Часть обманутых дольщиков получит квартиры до 1 сентября

Область 19.07.2018 42
Часть обманутых дольщиков получит квартиры до 1 сентября
Фото: http://vologda-oblast.ru/

Сегодня возможность обеспечения жильем обманутых участников долевого строительства обсудили на Инвестиционном совете при Губернаторе Вологодской области.

По итогам прошлого совещания правительству региона удалось привлечь компанию «Реал СВ», готовую предоставить квартиры в новом доме 12 обманутым дольщикам Череповца. Кроме того, потенциальный инвестор – компания «Горстройзаказчик» – готова взяться за достройку дома для еще 120 граждан в поселке Кувшиново Вологодского района.

Олег Кувшинников подчеркнул, что такая возможность появилась благодаря внесенным в законодательство поправкам, направленным на помощь обманутым дольщикам. Готовым вложиться в строительство предпринимателям предоставляются значительные преференции в части получения земельных участков и подключения к инженерной инфраструктуре.

Пресс-служба Губернатора сообщает, что одним из таких инвесторов стала компания «Атлант». Застройщик готов обеспечить права 32 пострадавших участников долевого строительства дома №4 по улице Радужной в деревне Алексино Вологодского района. В настоящий момент готовность объекта составляет чуть более 63%, в итоге по плану должно быть сдано 33 квартиры. Эксперты заявляют, что стоимость завершения этого объекта – более 19,6 миллиона рублей.

Генеральный директор ООО «Атлант» Сергей Демиденко заверил, что в случае получения мер государственной поддержки компания готова до конца 2019 года закончить строительство дома. Вопросы по инженерным коммуникациям и благоустройству прилегающей территории поможет решить Администрация района. После обсуждения члены Инвестсовета единогласно проголосовали за одобрение проекта ООО «Атлант».

Стоит отметить, что всего с начала года был решен вопрос по четырем недостроенным объектам и восстановлены права 164 пострадавших граждан. До решения проблем всех обманутых дольщиков региона Правительство области приняло решение приостановить продажу участков под жилищное строительство.

Все новости области

Другие новости области

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться