Больше 1000 вологжан могут остаться без пенсий из-за банка «Северный кредит»

Область 19.01.2018 55
Больше 1000 вологжан могут остаться без пенсий из-за банка «Северный кредит»

Областное Отделение ПФР доводит до сведения гражданам: пенсионерам, которые получали пенсии через банк «Северный кредит» и еще не подавали заявления о смене доставочной организации, для выплаты февральской пенсии необходимо в срок до 26 января обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Отметим, что самый быстрый способ -  подать заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (нужна регистрация на Портале госуслуг). В этом случае идти в Пенсионный фонд не придется.

Тем, кто не подаст заявление до 26 января, выплата пенсии будет приостановлена до момента обращения с заявлением о смене доставочной организации.

Напомним, в связи с отзывом лицензии у банка «Северный кредит» вологжанам, которые получали через него пенсии, необходимо изменить способ доставки: выбрать другой банк или почтовое отделение. С конца декабря 2017 года в Вологде принято 6,5 тысяч заявлений (из них 456 – в новогодние праздники). До сих пор не обратились еще примерно 1300 человек.

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться