Закон об увеличении детских пособий подписан в России

Закон об увеличении детских пособий подписан в России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому большее количество россиян смогут получать ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка. Кроме того, документ продлевает для некоторых категорий семей выплаты на детей до трехлетнего возраста, сообщают «Известия».

В настоящее время право на выплаты имеют только те семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума в регионе. По новому закону нуждающимися будут признаны семьи с доходом ниже двукратной величины данного показателя.

Для них одновременно вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума (прежний размер пособия - 50 рублей).

Нововведения вступят в силу 1 января 2020 года и позволят почти в полтора раза расширит количество получателей этих средств.

Также в законе говорится об увеличении срока со дня рождения ребенка, в течение которого можно подать заявление о выплате.

Все новости новостей России

Другие новости новостей России

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться