Военнослужащим запаса могут запретить пользование соцсетями

Военнослужащим запаса могут запретить пользование соцсетями
Министерство обороны планирует ограничить использование социальных сетей не только действующим военнослужащим, но и ушедшим в запас.  За нарушение данного правила экс-военных могут подвергнуть административному и уголовному наказанию.
В первую очередь речь идет о тех военнослужащих, кто служил в военных частях с секретным режимом. Срок ограничения пользования социальными сетями, предложительно - не менее 5 лет.
Изменения будут включены в проект поправок к федеральному закону «О статусе военнослужащих», уже находящийся в Госдуме. Эксперты считают, что данная мера является обоснованной, поскольку на сегодняшний день есть опасность утечки секретных данных через интернет.
Напомним, что ранее Министерство обороны РФ запретило проносить электронные устройства на территорию особо важных объектов ведомства. В чёрный список попали все гаджеты, оснащенные модулями Wi-Fi, Bluetooth, инфракрасными портами и мобильными модемами. Ограничения также касаются военных объектов, где работают с документами, содержащими гостайну.
Все новости новостей России

Другие новости новостей России

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться