Учителей и врачей не коснётся запрет на подарки

Учителей и врачей не коснётся запрет на подарки

Ограничения в подарках, которые планируется ввести для должностных лиц в России, не коснутся врачей и учителей. В правительстве России сделали более конкретное определение, согласно которому должностным лицам запрещено принимать подарки - это касается только чиновников.

Напомним, в рамках реализации проекта по противодействию коррупции на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект о подарках для отдельных категорий лиц, ограничивающий возможность получения подарков сенаторами и депутатами, государственными и муниципальными служащими и так далее.

Однако в правительстве России пообещали, что запрет на получение подарков отдельными категориями граждан не коснется учителей и врачей. 

Соответствующее заявление сделал заместитель руководителя аппарата кабмина Андрей Логинов. По его словам, в законопроект будут внесены необходимые уточнения, позволяющие избежать неверного толкования.

Все новости новостей России

Другие новости новостей России

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться