ГИБДД опубликовала информацию о местонахождении всех камер в России

ГИБДД опубликовала информацию о местонахождении всех камер в России
Фото: speedcam.online

Вчера, 31 июля, стало известно, что Госавтоинспекция рассекретила адреса всех дорожных камер в стране. Как оказалось, узнать места расположения комплексов можно на сайте ведомства, где появился специальный раздел.

Данный проект пока запущен в тестовом режиме. Однако вчера сервис не смог справится с большим количеством пользователей, которые хотели узнать места расположения камер, и перестал работать. Сегодня неполадки удалось устранить.

Надо сказать, что пока информация о камерах доступна не для всех регионов. Как поясняют в пресс-службе МВД РФ, для того чтобы узнать о расположении той или иной камеры, необходимо перейти на сайте гибдд.рф в раздел «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах» и выбрать нужный регион. Затем появится его карта, где детально обозначены все комплексы. Раздел будет регулярно пополняться актуальной информацией, сообщает RT.

Напомним, что данная инициатива была реализована после поручения президента РФ на заседании Госсовета, которое прошло 26 июня. Владимир Путин призвал не прятать камеры. Глава государства обратил внимание на то, что целью размещения средств фото- и видеофиксации является не взыскание штрафов с водителей, а прежде всего снижение аварийности на дорогах и сохранение жизни людей.

Все новости новостей России

Другие новости новостей России

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться