Мы это сделали: как сотрудники медиа-редакции "Разъ в неделю-Череповец" преодолели квест

Мы это сделали: как сотрудники медиа-редакции "Разъ в неделю-Череповец" преодолели квест

Окунуться в эпоху Пушкина, быт,  культуру  и этикет того времени, вынуть из глубины своей памяти то, что  учили когда-то в школе,  - это и многое другое пришлось сделать сотрудникам  медиа-редакции «Разъ в неделю-Череповец» в минувшую субботу в Камерном театре.

Еще в октябре месяце наши журналисты рассказывали  о квесте в Камерном театре под названием «Барышня-крестьянка». Но одно дело - написать об этом, когда смотришь на действо со стороны, на то, как волнуются и стараются другие, и совсем иное дело, когда надо самим держать ответ.

На квест мы пригласили друзей и партнеров - наших рекламодателей, так что получились три команды по количеству станций квеста. Несмотря на то, что, как нам казалось,  мы подготовились, перечитав предварительно саму повесть А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка», а некоторые из нас посмотрели и одноименный спектакль в  Камерном театре, вопросы, порой, ставили в тупик, поскольку повестью дело не ограничилось. Вопросы были разного уровня сложности: следовало вспомнить и отличительные особенности костюмов той эпохи, представить, как выглядели поместья дворян, отгадать предметы обихода,  популярные в то время игры…

В квесте были заняты актеры Камерного, также использовался   театральный реквизит. «Было трудно и легко, весело и волнительно, интересно и необычно, время пролетело, как одно мгновение», -  вот что услышали мы по окончании соревнования от партнеров, друзей и рекламодателей.

Вам спасибо, друзья. Было, правда, здорово и незабываемо! Сам Александр Сергеевич Пушкин словно явился в наше время из своей эпохи и подвел итоги квеста.

Он вручил сертификаты, а команда победителей получила еще и фотографии с автографами актеров Камерного театра. Но на этом все не закончилось. Ведь, как известно, под Новый год случаются чудеса. В театр пришел сам Дедушка Мороз с поздравлениями и закружил всех в праздничном хороводе!

Благодарим актеров и сотрудников Камерного театра за незабываемые эмоции. До новых встреч!

Все новости новостей редакции

Другие новости новостей редакции

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться