Итоги конкурса «Собери портфель школьнику»

Итоги конкурса «Собери портфель школьнику»

В первый погожий сентябрьский денек

Робко входил я под светлые своды.

Первый учебник и первый урок —

Так начинаются школьные годы.

Слова Евгения Долматовского, написанные к песне «Школьные годы», остаются, пожалуй, навеки в сердце каждого. Сколько бы лет человек не учился в школе, каждый год необходимо подготовиться, как в первый раз. Поэтому в преддверии нового учебного года команда нашей медиа-редакции придумала для вас, дорогие читатели, конкурс «Собери портфель школьнику».

Мы не вводили возрастные ограничения, поэтому в конкурсе приняли участие, как говорится, и стар и млад: самому молодому участнику 4 года, а самому возрастному 67 лет. География участников такова: Череповец, Череповецкий и Шекснинский районы, Республика Беларусь.

Очень приятно было получить от читателей письма с воспоминаниями о школьных годах, о том, кто и как собирал свой портфель много лет назад, какие учебные принадлежности были. Ведь сейчас уже мало кто помнит, что были перьевые и поршневые ручки, счеты, логарифмические линейки…. Мы очень признательны вам, наши уважаемые читатели, за такие письма-воспоминания.

А теперь пришло время показать, как выбирали победителей и кто они, счастливые обладатели пригласительных билетов на представление в Дельфинарии.

Все новости новостей редакции

Другие новости новостей редакции

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться