Жителей Вологодчины приглашают провести «Ночь в ботаническом саду»

Культура 01.08.2018 385
Жителей Вологодчины приглашают провести «Ночь в ботаническом саду»
Фото: https://vk.com/botanic_garden_vologda

4 августа в Вологде ботанический сад «Ботаника» проведет акцию «Ночь в Ботаническом саду». Вологжан ждут с 17:00 до 22:00 по адресу: Ершовский переулок, 10А.

В оранжерее «Ботаники» представлено 300 видов экзотических и редких растений со всего мира – это более 800 экземпляров, в том числе представители флоры, занесённые в Красную книгу. Гуляя по Ботаническому саду, посетитель побывает в разных зонах обитания растений: Европе, Азии, Африке, Америке, Австралии и в пустыне. В «Ботанике» создан «Бабочкин сад» – место обитания тропических бабочек, а также пространство для животных. На территории Ботанического сада живут кролики, хорьки, американская миниатюрная лошадь, камерунские карликовые козочки, обезьянка и другие звери. В этом году здесь также открылся уникальный, единственный в мире Музей орхидей.

Во время акции «Ночь в Ботаническом саду» пройдут мастер-классы для детей и взрослых. Все желающие научатся составлять букеты. Будет звучать живая музыка, состоятся танцевальные выступления.

Стоимость взрослого билета – 250 рублей, льготный – 150 рублей. Посещение Музея орхидей оплачивается отдельно. Всю информацию о стоимости билетов и о программе можно получить по телефону 89211296807 или в группе «Ботаники».

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться