Весной этого года покажут новые серии «Простоквашино»

Культура 31.01.2018 68
Весной этого года покажут новые серии «Простоквашино»

«Союзмультфильм» весной 2018 года покажет зрителям новые серии известного и любимого мультфильма. Производство первых эпизодов продолжения «Простоквашино» уже находится на финальной стадии. 

Отмечается, что всего в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий по 6,5 минут, а общий хронометраж выпусков составит 195 минут. 

В пресс-службе «Союзмультфильма» подчеркнули: все серии будут выполнены на новой технической базе киностудии в традиционной для «Простоквашино» технике рисованной анимации. 

Перед творческой командой киностудии стоит интереснейшая задача – сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии. Мультипликаторы надеются, что продолжение истории про «Простоквашино» понравится и детям, и родителям. 

Художественный руководитель проекта Елена Чернова рассказала, что браться за продолжение любимого с детства мультфильма и радостно, и тревожно, так как рассказать новые истории нужно красиво и интересно. Это совсем непросто, однако дает и простор для фантазии.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться