В кинотеатре Mori Cinema состоялся предпремьерный показ фильма «Снеговик»

Культура 24.11.2017 58
В кинотеатре Mori Cinema состоялся предпремьерный показ фильма «Снеговик»

Обычно слово «снеговик» ассоциируется у нас с чем-то добрым, радостным, хорошим. Но, оказывается, иногда он может вызывать страх и тревогу.

22 ноября в кинотеатре «Mori Cinema» прошёл предпремьерный показ фильма «Снеговик», снятого по мотивам одноимённого романа Ю. Несбё.

Уже в холле зрители настраивались на предстоящий просмотр – их встречал настоящий снеговик. И пусть лицо его не сияло добротой, присутствующие спешили сделать совместное фото и радостно улыбались.

По сложившейся традиции, показу предшествовала интерактивная игра от «Авто-радио». Марина Базанова пытала пришедших детективными задачами и аудио-загадками. Это была отличная зарядка для ума - напрягая логику и память, зал справился со всеми заданиями, а особо активные зрители получили приятные подарки.

Но вернемся к самому фильму. Главное действие сюжета происходит в 2004 году. Норвежский детектив Харри Холе расследует несколько недавних убийств женщин в Осло, связаны они весьма любопытным фактом: каждый раз на месте преступления появляется снеговик. Помимо этого, в жизни главного героя хватает неприятностей: это и не сложившиеся взаимоотношения с женщинами, и алкогольная зависимость, косые взгляды коллег, да еще и навязчивые снегопады, которые неизменно предвещают новое убийство.

Как в любом детективе, с первых минут фильма становится понятно, что имя преступника останется тайной до самого конца повествования. Сюжет развивается медленно. Наверное, от этой затянутости, фильм, заявленный как триллер, не держит в напряжении, а острые моменты можно пересчитать по пальцам. Однако, безупречная красота скандинавских пейзажей завораживает, а долгие кадры позволяют получить истинное эстетическое удовольствие в ожидании развязки.

Конечно же, главный герой раскроет преступление, и, естественно, убийцей окажется вовсе не тот, на кого вы подумали. На этом всё, больше не раскроем ни одного секрета, спешите в кино и обязательно узнаете, чем закончилась эта история.

Стоит отметить, что сюжеты фильма и романа несколько отличаются друг от друга, поэтому советуем вам не только посмотреть фильм, но и обязательно прочитать книгу.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться