В День защиты детей череповчан ждет большой семейный праздник

Культура 31.05.2019 667
В День защиты детей череповчан ждет большой семейный праздник
Фото: www.culture.ru

В эту субботу, 1 июня, в Череповце на площади Химиков пройдет праздник «Маленькая страна», посвященный международному Дню защиты детей. По традиции там будут работать аттракционы, площадки с аквагримом, детскими фотозонами и многое другое.

У фотозон детей будет развлекать Миньон. Кроме того, на площади откроется интерактив «В стране чудес» вместе с Алисой, Шляпником и Красной Королевой. Также будут площадки «В гостях у кукол ЛОЛ», «Фитнес для детей» от Центра боевых искусств.

В рамках праздника пройдет благотворительная акция общества защиты животных «Зоощит». Все желающие смогут сфотографироваться со щенком, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Праздник начнется в 11 часов 45 минут с шествия детских творческих коллективов, которые сделают большой круг почета от Дворца химиков, вокруг площади Химиков к сценической площадке.

В праздничном гала-концерте, который пройдет с 12 до 15 часов, примут участие городские детские коллективы. Заявлено более 350 артистов от трех до семнадцати лет.

Также 1 июня на площади Молодежи у ДКМ в 11 часов состоится праздничное мероприятие «Лови волну» и конкурс-парад «Самая красивая детская коляска».

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться