В Череповце подвели итоги фестиваля «Вологодчина родная»

Культура 01.04.2019 300
В Череповце подвели итоги фестиваля «Вологодчина родная»

Фольклорный фестиваль «Вологодчина родная» начался еще в середине марта. В этот период как раз проходили отборочные туры. В нынешнем году в мероприятии приняли участие порядка 600 детей из 55 детских садов Череповца.

Дошкольники состязались в нескольких номинациях: пели народные песни, плясали и водили хороводы. В минувшую субботу во Дворце металлургов состоялся большой концерт, кроме того были подведены итоги и названы победители фестиваля.

Победители во всех номинациях были отмечены призами. Самой популярной номинацией стала «Русская народная песня».

Гран-при получил коллектив из центра образования № 32. Их номер «Озера синие» был высоко оценен членами жюри.

Юные артисты в нарядных костюмах покорили сердца зрителей. Было видно, что на подготовку номеров ушла не одна неделя. Дети отлично выступили и подарили залу положительные эмоции.

Как отметила мэр города Елена Авдеева, очень важно, что ребята участвуют в фольклорном фестивале, который наглядно показывает творчество русского народа.

Отметим, что впервые фестиваль «Вологодчина родная» прошел в 1997 году, а с 2010 года конкурс получил статус городского.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться