В Череповце открылась выставка «Я зверье люблю»

Культура 09.09.2018 465
В Череповце открылась выставка «Я зверье люблю»

В минувшую пятницу, 7 сентября, в Художественном музее открылась интересная выставка. В экспозиции — живописные и графические работы, объединенные анималистическими мотивами. Данная выставка занимает два малых зала на первом этаже здания.​

Как рассказали в Череповецком музейном объединении, идея подобного рода выставки родилась уже давно. Экспозиция рассчитана в основном на детей дошкольного возраста и учеников 1-4 классов, но наверняка будет интересна и взрослым людям.

Выставка состоит из работ художников Череповца и Вологды, а также произведений из фондов Череповецкого музейного объединения.

Специалисты отмечают, что с анималистики изображения животных началось мировое искусство. В истории не было периода, когда художники не обращались к образам животных.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по монотипии, акварели, гуаши. Выставка «Я зверье люблю» будет открыта до конца ноября.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться