В Череповце открылась выставка детских фоторабот

Культура 20.10.2018 78
В Череповце открылась выставка детских фоторабот

В центре дополнительного образования детей на улице Ломоносова, 30А открылась интересная выставка «В объективе семья». Мероприятие приурочено ко Дню матери и Дню отца, которые как раз празднуются осенью. В экспозиции представлены самые разные фотографии юных череповчан.

Евгения Красникова, педагог-организатор, рассказала корреспондентам «Разъ в неделю – Череповец», что фотовыставки в центре проходят ежегодно. Однако, в отличие от прошлых лет, на этот раз решили выбрать основной тему семьи.

Работы принимались по пяти номинациям: «Самый лучший день», «Семейные забавы», «Мы едем, едем, едем…», «Зверьё моё», «А нас семеро».

«Свои фотографии на выставку приносили череповецкие дети с 8 до 18 лет. Планировалось вывесить 100 работ, но принесли более двухсот. Все они находятся в двух залах. Это не просто выставка, а своего рода конкурс: у нас будет работать жюри, и в каждой номинации мы выберем победителя, который обязательно будет награжден», - поделилась Евгения Красникова.

Выставка будет работать в Череповце до 9 ноября, посетить ее может любой желающий.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться