В Череповце 14 человек написали всероссийский музыкальный диктант на отлично

Культура 24.10.2018 75
В Череповце 14 человек написали всероссийский музыкальный диктант на отлично

21 октября в городе прошел музыкальный диктант. Вологодская область и Череповец в частности к акции присоединились впервые.

Участниками мероприятия стали ученики музыкальных школ, студенты и преподаватели училища искусств. Им предлагалось проверить музыкальную грамотность и слух, выбрав диктант из девяти уровней сложности.

Директор училища искусств и художественных ремесел Светлана Боброва пояснила, что для участия в диктанте необходимо хотя бы начальное музыкальное образование.

Участники были распределены по группам в зависимости от сложности диктанта. Мелодии были как одноголосные, так и двухголосные. Задания поступили за 15 минут до начала испытания. Преподаватели наигрывали диктант, а учащиеся записывали музыку в виде нот.

По результатам проверки работ стало известно, что 14 череповчан написали диктант на отлично. 9 из них это ученики и студенты училища искусств. Все они получили подарки, в том числе билеты на концерты филармонии.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться