Стартовал вологодский областной конкурс в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда 

Культура 28.01.2019 426
Стартовал вологодский областной конкурс в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда 

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. С 27 января по 20 марта в Вологодской области стартовал областной конкурс, посвященный юбилею памятной даты, в котором могут участвовать в индивидуальном порядке жители Вологодской области от 14 до 30 лет.

Возрастные категории в конкурсе делятся на 14-18 лет и 19-30 лет. 

Соревнование включает в себя два задания: тест «Блокада Ленинграда» и исследовательскую статью «Судьбы вологжан - участников блокады Ленинграда». 

До 27 февраля идет прием документов на участие в конкурсе – заявки, выполненные задания и согласие на обработку персональных данных. 

Результаты будут известны после 20 марта и опубликованы на молодежном портале upinfo.ru и в группе «Патриотика35» в соцсети «ВКонтакте». Оценивать работы будет жюри, в состав которого войдут специалисты в области отечественной истории, представители общественных объединений и специалисты сферы государственной молодежной политики. 

В каждой возрастной категории определят победителей, которых наградят дипломами и призами. В случае большого количества участников – выделят призеров. Те, кто не станет таковыми, получат свидетельства участников. 

Подробную информацию с правилами, текстами заданий и требованиями к оформлению конкурсных работ можно найти в Положении. 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться