Сотрудники Вологодского музея «Мир забытых вещей» приглашают отправиться «Вслед за нимфой»

Культура 15.10.2017 56
Сотрудники Вологодского музея «Мир забытых вещей» приглашают отправиться «Вслед за нимфой»

22 октября в 14.00 в филиале Вологодского музея-заповедника откроется дебютная выставка молодых художников Марии Кокшаровой и Светланы Палкиной

Мария и Светлана общаются со студенческой скамьи, несмотря на то, что учились на разных факультетах. Они всегда находят, о чем поговорить: в первую очередь, обсуждают новости культуры и делятся впечатлениями от увиденного на вернисажах. Выставка «Вслед за нимфой» объединила их интересы к сказочному миру природы.

Светлана всерьёз увлекается пейзажами, всегда находит в своих работах место для природы, не тронутой человеком. Мир её картин пронизан светом, и зрителю кажется, что он вот-вот перешагнет багет и окажется в окружении истинной лесной красоты.

Марияромантик в душе – предпочитает морские пейзажи и причудливые портреты девушек. Персонажи картин художника декорированы объёмными растениями, дополнены цветами и травами, это собирательные образы лесных и морских красавиц, романтичных нимф. Портреты и пейзажи, вплетаясь в пространство музея «Мир забытых вещей», создают мифическое пространство, полное природного спокойствия и тайн.

По информации пресс-службы Вологодского музея заповедника выставка будет открыта для посещения до 26 ноября.

Адрес: Филиал Вологодского краеведческого музея - «Музей забытых вещей». Адрес: г.Вологда, ул. Ленинградская, д.6

 Режим работы экспозиции: 10:00 – 17:30, среда – воскресенье. Справки по тел.: 8 (8172) 21-14-17. 

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться