«Разговор в тишине»: череповецкий коллектив «Ступени» показал, как нужно любить жизнь

Культура 17.02.2019 152
«Разговор в тишине»: череповецкий коллектив «Ступени» показал, как нужно любить жизнь

Вчера, 17 февраля, во Дворце культуры металлургов, состоялась премьера нового спектакля танцевального инклюзивного коллектива «Ступени» - «Разговор в тишине».

Сюжетной линией всего спектакля был монолог девушки, которая устала от суматохи дней и бесконечной суеты, и решила куда-нибудь уехать на поезде.

Почти полтора часа на сцене поднимались различные социальные вопросы – вопросы любви к близким, одиночества, всепоглощающих социальных сетей, радости и ценности жизни. 
Молодые ребята на колясках и обычные здоровые танцоры учили зрителей со сцены, как нужно радоваться и любить жизнь. 

В конце в зрительный зал выпустили большое количество воздушных шаров, и под зажигательную музыку все окунулись в атмосферу детской радости и праздника.

Под аплодисменты вышла художественная руководительница коллектива – Мария Новосельцева. 



С премьерой артистов поздравила глава города Маргарита Гусева:

«У нас с вами есть два учителя – жизнь и время. Жизнь учит нас правильно распоряжаться своим временем, а время - ценить жизнь, - об этом нам всегда рассказывает коллектив «Ступени». Вы учите нас, что быть добрее и любить близких, – это так просто. Каждый новый спектакль – это новый урок. Я уверена, что каждый в чем-то узнал и увидел себя. Для кого-то жизнь разделится на «до» концерта и «после»». 
Действительно, с каждым новым номером эмоции от просмотра менялись от улыбки до слез. Концерт не оставил равнодушным никого. Все аплодировали стоя. 

Коллектив «Ступени» - неоднократный победитель и призёр всероссийских и международных конкурсов, который работает с 2010 года. 
«Отправляясь в путешествие по жизни, не забывайте себя. Жизнь прекрасна, удивительна и неповторима, потому что ты никогда не знаешь: куда заведет тебя выбранный путь и кто станет твоим случайным попутчиком» - девиз  вчерашнего премьерного дня.

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться