Открыта запись на интерактивные занятия в «Домашних штудиях» братьев Верещагиных в Череповце

Культура 17.11.2017 85
Открыта запись на интерактивные занятия в «Домашних штудиях» братьев Верещагиных в Череповце

Как сообщает отдел социокультурных программ МБУК «ЧерМо», мемориальный дом-музей Верещагиных объявил о записи на занятия по программе «Домашние штудии и досуги братьев Верещагиных»!

Основой проекта является интерактивная образовательная культурно-досуговая программа, созданная на базе воспоминаний братьев Верещагиных.

Эта программа расскажет юным череповчанам, как воспитывали и обучали детей в дворянской семье, которая знаменита такими выдающимися личностями, как всемирно известный художник Василий Верещагин, основатель молочной промышленности и кооперации в России, изобретатель рецепта Вологодского масла Николай Верещагин и их братья - военный писатель, путешественник и коллекционер Александр Верещагин и герой Русско-турецкой войны Сергей Верещагин. Программа составлена для детей 7-9 лет, включает в себя творческую часть.

В мемориальном доме-музее прозвучат воспоминания Василия и Александра Верещагиных о детских годах: домашних занятиях, спектаклях, рассказах любимой няни, играх и чтении.

Корреспонденты медиа-редакции «Разъ в неделю- Череповец» присутствовали на презентации проекта «Домашние штудии» братьев Верещагиных в октябре этого года.  В мемориальном доме создана детская комната- штудия, в стиле детской комнаты XIX века. В ней проходят музейные уроки времени детства братьев Верещагиных. Детские штудии помогают маленьким череповчанам полюбить творчество Василия Верещагина и его братьев.

                                                                                                                                                          

Все новости культуры

Другие новости культуры

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться